万博manbetx注册在线登录

  • 2020-08-01 杜先生

    您好,本人学历本科,工作单位在北京,但在邢台桥东区买房,请问符合申请购房补贴的条件吗?另外请问这项政策与户口是否关联?

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122亚洲城建局咨询,现场办理地点:亚洲行政审批局大厅
    回复时间:2020-08-01
  • 2020-07-15 辛女士

    您好!我儿子是军人,军校本科毕业的,最近刚买了一套房,属于首套房,请问能申请住房补贴吗?谢谢!

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122亚洲城建局咨询,现场办理地点:亚洲行政审批局大厅
    回复时间:2020-07-15
  • 2020-07-13 王女士

    我是2017年通过招聘考试进入邢台学院的老师,没有享受任何购房优惠政策,今年出台了人才购房补贴政策,我们这种情况能否享受,如果没有,之前有没有符合我们政策的购房补贴政策。

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122亚洲城建局咨询。
    回复时间:2020-07-13
  • 2020-07-08 孟先生

    网签合同备案时间是4月初,政策支持购房补贴吗?需要什么手续,什么材料,在哪里办理?请具体回复。谢谢!

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122亚洲城建局咨询,现场办理地点:亚洲行政审批局大厅
    回复时间:2020-07-08
  • 2020-06-18 刘利军

    找不到工作,怎么办理低保呢 ?

    办公室回复:请您致电亚洲民政部门3636970,根据您自身情况进行咨询
    回复时间:2020-06-18
  • 2020-06-10 王先生

    咱们高开区招人吗??

    办公室回复:请您密切关注亚洲网站及万博manbetx注册在线登录官方公众号,有招聘信息我们会第一时间发布。也可致电3636135社保大厅进行咨询
    回复时间:2020-06-10
  • 2020-03-06 冯晓红

    我是邢台户口的常住人口,要从安徽省安庆市宿松县洲头乡官洲村关注邢台,到了做孕检的日期,回来后必须隔离吗?隔离期间基本生活能否得到保障?

    办公室回复:根据分区分级风险等级体育的相关要求,您需要出具当地政府的相关健康证明,到邢后严格落实居家隔离相关措施。如有特别需求和情况,可与亚洲疫情体育办公室联系,电话0319-5232383
    回复时间:2020-03-06
  • 2020-03-06 梁先生

    我们在苏州,需要来邢台晶澳调试设备,请问有什么要求吗?

    办公室回复:根据分区分级风险等级体育的相关要求,建议您暂缓来邢调试设备。如有特别需求,可与亚洲疫情体育办公室联系,电话0319-5232383
    回复时间:2020-03-06
  • 2019-10-21 王颖

    我是王快的贫困户,但是听说一旦领取低保就不再是贫困户,想了解具体政策

    办公室回复:农村低保是指政府对家庭年人均纯收入低于当地最低生活保障标准的农村常住户口居民实行救助的制度。低保和贫困户不是一个概念不存在领取一个另一个就作废的情况,但是否领取以及如何领取,需要根据您的家庭情况具体分析。相关问题可咨询3636870(贫困户)及3636970(低保)
    回复时间:2019-10-21
  • 2019-05-19 张会校

    对于正式工可以办低保吗,家里有车没在自己名下可以办吗?

    办公室回复:申请低保的标准是:家庭年人均收入低于低保标准(4404元)的,可以申请。根据您的具体情况,可致电3636970进行咨询
    回复时间:2019-05-19
  • 2019-05-19 薛正朋

    我是一个盲人按摩师,打算在本村开办一所盲人按摩店,想问一下有什么扶持政策吗,应该向什么部门申请,具体需要什么手续!谢谢

    办公室回复:可以向区残联部门申请扶持创业物资,需要提供申请人身份证、户口簿、残疾证、创业物资申请书、营业执照以及门市地点的影像资料。如有不太明白的地方,可向区残联致电,电话3636663。
    回复时间:2019-05-19
  • 2018-08-26 张帅

    亚洲创智园工行楼顶加高楼层,威胁到整栋楼安全,希望有关部门管制

    办公室回复:谢谢您的投诉,此事已通知亚洲相关部门,会尽快处理。
    回复时间:2018-08-26
  • 2018-06-10 贾少可

    你好,户口在邢台市东汪镇 教师资格证认证地点选邢台市桥东区教育局呢还是选邢台亚洲社会事业发展局呢

    办公室回复:东汪镇属于亚洲,请到亚洲教师发展中心认定,地点在亚洲思源实验学校,电话是5909675
    回复时间:2018-06-10
  • 2018-06-02 陈慧清

    在旭阳学府买房子后,孩子幼儿园和小学在哪里上?

    办公室回复:您好,旭阳学府小区目前尚未交房,因此尚未划定片区。
    回复时间:2018-06-02
  • 2018-04-06 十一

    我是今年即将毕业的大学生,想在亚洲政府工作,请问什么时候招人

    办公室回复:谢谢您的提问,请密切关注亚洲官方网站,有相关需求我们会第一时间公布。
    回复时间:2018-04-06
  • 2016-09-30 冯晓辉

    咨询亚洲招聘协警辅警一事 在哪里查询可以看到公告

    办公室回复:谢谢你的咨询。我区(万博官方网站链接)网站首页最新公告就有这个公告。
    回复时间:2016-09-30
  • 2016-09-19 王杰

    想给孩子报名 不知道哪里的联系方式

    办公室回复:您好,谢谢您的留言。思源学校中学部报名电话:13400195526 白老师;小学部报名电话:15833707457 王主任。
    回复时间:2016-09-19
  • 2016-09-06

    多年来一直是电压低,夏天用电高峰时,电压120v左右,变频空调前加上稳压器都不能用。现在都立秋了电压还是150v左右。严重影响了村民生活。

    办公室回复: 谢谢您的留言。我国交流电压标准为220V,如果出现电压不稳或过低情况,请与国家电网公司联系。
    回复时间:2016-09-06
  • 2016-09-06 勇往直前

    大梁庄村废品站旁的街道上有一处管道爆裂,已经两个星期了,一直没有人修理,造成旁边村民房屋被水泡,街道路面积水严重,有些村民徒步进不了家,水管的水压也比平时的小一些。听一些村民说,已找村干部反映,村里说,此处不属于村里管辖,巷子里的由村民负责,主干道街道由村里负责维修。管子应该是公家的,村民也不敢私自乱动,情况也不清楚。不管怎样我觉得浪费水是不对的,况且这种不作为的行为是需要被纠正的,每天水流的哗哗的,不仅是浪费水,而且还有损大梁庄村形象。

    办公室回复:谢谢您的留言,此事已通知火炬街道办事处,交由其与大梁庄村协调处理。
    回复时间:2016-09-06
  • 2016-09-04 程月

    去年村里统一办房产证现在还没下来 现在在房屋归属上还有纠纷 可以申请暂时不办吗?如果可以需要什么手续吗?或是怎样才可以暂时不办房产证?

    办公室回复:谢谢您的留言。如果在村里统一办理的情况下,建议向村里询问房产证办理机构,然后到该机构的服务窗口咨询能否停办房产证,停办的手续等。
    回复时间:2016-09-04
上一页 12 下一页转至第

qy8千亿|qy8千亿国际|qy8千亿国际pt老虎机ca亚洲城客户端竞博jbo娱乐
网站地图